| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чечне состоялось очередное мероприятие по выпуску в дикую природу яков. Более сотни парнокопытных стали обитателями лесов в Ножай-Юртовском районе. В акции принял участие глава республики Рамзан Кадыров, о чем он сам написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Он рассказал, как яки проходили акклиматизацию в течение месяца, а в момент выпуска не хотели выходить из загона.
«Якам настолько понравились созданные для них условия, что мы долго не могли выгнать их из загона. Но когда нам это удалось, животные с большой радостью присоединились к своим сородичам, которые заждались их на воле. Теперь численность их стада составляет около 160 особей», — сообщил Кадыров.
Он также отметил, что в последнее время обитателями лесов Чечни стали сотни муфлонов, туров, оленей и фазанов, которых специально завезли для разведения в республике, чтобы восстановить популяцию.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в пять раз нарастил полеты через Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
С 1 января 2026 года россиянам для въезда в Грузию понадобится медстраховка на $30 000
ЧЕЧНЯ. 83 малыша встретили Новый 2026 год в Чечне: первенцем стал мальчик Юнус
С января пенсии 38 млн россиян выросли на 7,6%: средняя выплата достигла 27 тыс. рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поздравила жителей Азербайджана с Новым годом
АЗЕРБАЙДЖАН. Эволюция повестки дня: каким был 2025 год для Азербайджана?
АРМЕНИЯ. Эволюция повестки дня: каким был 2025 год для Азербайджана?