ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Среди заразившихся 98 женщин и 69 мужчин, в том числе 23 ребенка. Возраст заболевших от 11 месяцев до 89 лет.
В Краснодаре положительный тест на COVID-19 получил 71 человек, в Выселковском районе инфекция подтвердилась у восьми жителей. По семь заболевших в Сочи, Абинском, Курганинском, Северском районах. По шесть – в Туапсинском, Калининском, Павловском, Темрюкском районах. Пять человек заразились в Красноармейском районе. В Апшеронском и Новопокровском районах коронавирус обнаружен у четырех жителей. В Успенском и Новокубанском районах по три случая заболевания COVID-19. В Новороссийске, Анапе, Отрадненском, Кавказском, Староминском, Усть-Лабинском районах по два новых пациента, в Каневском, Кущевском, Крыловском, Приморско-Ахтарском, Крымском – по одному.
– Общее число заболевших на сегодняшний день – 22419 человек, из них 1923 ребенка. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 395. Выздоровели 15266 пациентов, в том числе за последние сутки 111 человек. 614 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 54 пациента, еще трое – на ЭКМО, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Новый образовательный проект в сфере энергетики стартует в Астрахани с 2026 года
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе возводят крупнейшую малую ГЭС — энергетическое будущее Чечни уже в строю
КБР. Несмотря на грядущий шторм, аграрии КБР продолжают бить рекорды
ЧЕЧНЯ. Как выглядела военная структура ЧРИ к концу 1994 года: Исторический обзор
КБР. На Кабардино-Балкарию обрушится адская жара, которая может плавить асфальт
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители станицы на Ставрополье обвинили мэрию в попытке отобрать их участки
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии вернулись в прошлое — воду в села снова доставляют в бочках