ДАЙДЖЕСТ: |
«Наше население, в большинстве своем, ответственно относится к призыву Рамзана Ахматовича Кадырова соблюдать предписания Роспотребнадзора. В отношении же тех, кто пренебрегая правилами профилактики коронавируса ставит под угрозу здоровье людей, будут применяться штрафные санкции, без всякой снисходительности. Безответственность будет караться высокими штрафами. То же самое относится и к точкам торговли, общепита и досуга», — сообщил председатель парламента региона Магомед Даудов на своей в Instagram.
По его словам, строгое соблюдение социальной дистанции, масочного режима и других профилактических мер позволит избежать неконтролируемого роста заболеваемости. «Только за истекшие сутки в Чеченской Республике зарегистрировано 120 новых случаев заражения COVID-19. Для нашей небольшой республики это неприемлемо высокая цифра. Благо, коечный фонд имеет резервы. Тем не менее, в случае ухудшения ситуации на объекты здравоохранения ляжет огромная нагрузка», — добавил он.
По последним данным, в Чечне с начала пандемии выявлено 4 609 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего выздоровели 2 629 человек, еще 70 пациентов умерли.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Благодаря Марет Байсаровой будущее чеченского танца надежно
ЧЕЧНЯ. Чеченские школьники соревновались в военно-патриотической «Зарнице 2.0»
Сбербанк сообщил о росте спроса на исламские дебетовые карты
Лидер молдавской оппозиции Шор обвинил Запад в навязывании ЛГБТ-агенды стране
Путин поручил ввести налоговые льготы за спорт и диспансеризацию
Российские корабли провели противолодочные учения в Балтийском море
ООН: голод в мире достиг критического уровня — 295 млн людей на грани выживания
МЧС России внедряет проактивный механизм выплат пострадавшим от ЧС — помощь приходит автоматически