| ДАЙДЖЕСТ: |

Всего в общественных работах приняли участие 150 человек -это сотрудники организаций, учреждений и жители села. А организатором экологической акции выступила администрация Курчалоевского муниципального района Чеченской Республики. В результате проведённого субботника, активистами было собрано и вывезено около 100 кубометров мусора с берегов рек Гансол и Мичиг, играющих важную роль в жизни района и транспортном сообщении между населёнными пунктами.
Целью как и любой экологической акции, является не только улучшение санитарного состояния прибрежных территорий поверхностных водных объектов, формирование культуры, сознания и мировоззрения жителей и в первую очередь, подрастающего поколения-таковы основные цели акции «Чистые берега — чистая вода!».
За годы проведения в Курчалоевском мунципальном районе, данная акция принесла хорошие результаты. Так в 2019 году было проведено 14 таких акций.
Охрана окружающей среды — важнейшая задача человечества, поэтому хочется всех призвать: «Сохраним природу вместе!».
![]() |
РОСТОВ. Бастрыкин взял на контроль расселение аварийного дома в Новочеркасске
ГРУЗИЯ. Власти Грузии запускают госпрограмму предотвращения стихийных бедствий
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" уступил "Ньюкаслу" в первом стыковом матче Лиги чемпионов
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию