| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. 3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. В этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.
Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.
Сегодня по всей стране проходят различные памятные и торжественные мероприятия, церемонии возложения цветов к мемориалам павшим воинам и воинским захоронениям с участием ветеранов, военнослужащих, представителей власти, религиозных конфессий и общественности.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове обрушилась часть фасада дома–памятника на улице Шаумяна
РОСТОВ. Доля просроченной задолженности в Ростовской области достигла 5,05%
ЧЕЧНЯ. Тысячи палестинцев сели за один стол: фонд Кадырова накормил постящихся в разрушенном Газе