| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. В День неизвестного солдата, 3 декабря 2020 года, в станице Куринской Апшеронского района прошло захоронение останков четырёх бойцов, защищавших станицу в годы Великой Отечественной войны. Панихиду по погибшим воинам совершил настоятель прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Виктор Бандурко.
Это памятное событие овеяно и печалью, и радостью. С августа 1942 по январь 1943 года в Апшеронском районе шли ожесточенные бои. Немало воинов погибло тогда в битве за Родину, судьбы многих так и остались неизвестны. Но было отрадно, что эти четверо солдат, наконец, обрели вечный покой в братской могиле неизвестного солдата у мемориала погибшим воинам в станице.
В мероприятии приняли участие настоятель Покровского храма г. Апшеронска протоиерей Виктор Бандурко, глава Апшеронского района Олег Германович Цыпкин, глава Куринского сельского поселения Михаил Васильевич Усов, директор ККМО СПО «Арсенал» Александр Владимирович Шилин, председатель совета ветеранов Куринского поселения Владимир Владимирович Сушков, директор дома культуры станицы Куринской Инна Олеговна Заборовская, заместитель директора школы №25 Наталья Владимировна Каламыйцева, школьники и юные участники Краснодарской поисково-исследовательской организации «Высота» на базе школы №25.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство