| ДАЙДЖЕСТ: |

"Двое наших спортсменов уже успели отличиться блестящими победами. Так, воспитанник РБК «Ахмат» Хамзат Эльдаров по итогам предварительной части уверенно вышел в финал, где одержал победу над своим неуступчивым соперником Магомедом Евлоевым со счетом 6-5. Успешное выступление принесло ему золотую медаль в одной из самых престижных весовых категорий - до 74 кг", - говорится в тексте.
Чеченский борец Халид Яхиев также пополнил копилку нашей сборной медалью высшего достоинства, уверенно одолев своего соперника со счётом 13-2. Таким образом, представители РБК «Ахмат» завоевали две золотые медали и вместе с ними путевки на международные старты.
"Я искренне поздравляю министра ЧР по физической культуре и спорту, дорогого ПЛЕМЯННИКА Хамзата Кадырова с новыми достижениями представителей ЧР, а спортсменов с яркими выступлениями на первенстве России. Ребята доказали, что регулярные тренировки и ответственный подход к подготовительному процессу дают хороший результат. Желаю Хамзату Эльдарову и Халиду Яхиеву удачи в предстоящих состязаниях!", - заключил Кадыров.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси