| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Количество зарегистрированных на Северном Кавказе случаев смерти пациентов с COVID-19, по данным на 10:50 7 декабря, достигло 2145. За минувшие сутки в федеральном округе умерли 15 носителей инфекции, сообщил федеральный оперативный штаб.
Так, накануне по шесть человек с коронавирусом скончались в Ставропольском крае и Дагестане, двое заразившихся умерли в Кабардино-Балкарии, еще один — в Ингушетии. В Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Чечне случаев летального исхода накануне зарегистрировано не было.
Около 47% от общего числа смертей пациентов с COVID-19 на Северном Кавказе приходится на Дагестан — в республике, по официальным данным, скончались 1010 заболевших. В Ставропольском крае умерли 593 носителя инфекции, Кабардино-Балкарии — 229, Ингушетии — 118, Чечне — 80, Северной Осетии — 79, а замыкает список Карачаево-Черкесия, где скончались 39 лиц с подтвержденным COVID-19.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов