| ДАЙДЖЕСТ: |

«На сегодняшний день работа этих органов остаётся актуальной и востребованной. В Чеченской Республике особое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, и подразделения наркоконтроля играют важную роль в этом процессе. Их работа по выявлению, пресечению и профилактике распространения наркотических и психотропных средств имеет большое значение для чеченского общества, в котором издревле ценятся такие качества, как совесть, честь, мужество, достоинство, проявление уважения к старшим», — написал Р. Кадыров на своей странице в соцсети.
Глава ЧР подчеркнул, что «распространение наркомании – это растление общества, разрушение обычаев и традиций, это путь в никуда».
«Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров считал наркоманию таким же опасным явлением, как ваххабизм и терроризм. Он открыто выступил с девизом: «Нет наркомании! Смерть террористам и ваххабитам!». Ахмат-Хаджи прекрасно понимал, что коварная наркомания сможет без войны погубить чеченский народ, если не противостоять ей всеми средствами», — пишет глава региона.
Он отмечает, что под грамотным руководством начальника УНК МВД по ЧР Гайрбека Делимханова, ведомство проводит успешную работу по борьбе с этим злом. Принимаются исчерпывающие меры для профилактики преступлений в этой сфере.
«Я поздравляю Гайрбека Делимханова и весь личный состав УНК МВД по ЧР с профессиональным праздником – Днем образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД РФ. Желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе!», — написал Р. Кадыров.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов