| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
В пульмонологическое отделение городской клинической больницы № 3 имени С.М. Кирова с лета 2020 года начали поступать пациенты с дыхательной недостаточностью после перенесённой коронавирусной инфекции. Здесь они проходят реабилитационные процедуры, сообщает Минздрав Астраханской области.
О важности не только вылечить человека от коронавирусной инфекции, но и о полном восстановлении его здоровья для дальнейшей жизни неоднократно говорил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин . На реабилитацию пациентов, переболевших COVID-19, направлены действия медицинских работников.
В отделении для каждого больного разрабатывается свой план лечения и индивидуальная реабилитационная программа.
«Особое внимание уделяется физической реабилитации, — рассказала заведующая пульмонологическим отделением ГКБ № 3 имени С.М. Кирова Наталья Мочалова. — Под постоянным врачебным контролем с пульсоксиметрией, инструкторы проводят тренировки, начиная с вводных упражнений на дотации кислорода, увеличивая нагрузки по индивидуальной переносимости пациента. Одновременно проводится и комплекс физиопроцедур — магнитофорез, фототерапия, электростимуляция мышц и массаж. Все организовано непосредственно в палатах».
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область