| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
В пульмонологическое отделение городской клинической больницы № 3 имени С.М. Кирова с лета 2020 года начали поступать пациенты с дыхательной недостаточностью после перенесённой коронавирусной инфекции. Здесь они проходят реабилитационные процедуры, сообщает Минздрав Астраханской области.
О важности не только вылечить человека от коронавирусной инфекции, но и о полном восстановлении его здоровья для дальнейшей жизни неоднократно говорил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин . На реабилитацию пациентов, переболевших COVID-19, направлены действия медицинских работников.
В отделении для каждого больного разрабатывается свой план лечения и индивидуальная реабилитационная программа.
«Особое внимание уделяется физической реабилитации, — рассказала заведующая пульмонологическим отделением ГКБ № 3 имени С.М. Кирова Наталья Мочалова. — Под постоянным врачебным контролем с пульсоксиметрией, инструкторы проводят тренировки, начиная с вводных упражнений на дотации кислорода, увеличивая нагрузки по индивидуальной переносимости пациента. Одновременно проводится и комплекс физиопроцедур — магнитофорез, фототерапия, электростимуляция мышц и массаж. Все организовано непосредственно в палатах».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов