ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Сотрудники СОБР по СКФО Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике приняли участие в патриотическом мероприятии для учеников общеобразовательной школы №102 города Прохладный имени Героя России Андрея Крестьянинова.
В рамках урока мужества, который проходил в школьном музее боевой и трудовой славы, а так же акции «Росгвардия о Героях», росгвардейцы рассказали ребятам о сослуживцах, погибших при исполнении служебного долга, а также о земляках, получивших звания Героев Советского Союза и России.
Дети, в свою очередь, поделились знаниями об интересных биографических фактах из жизни Героя, чье имя носит их школа, продекламировали патриотические стихи.
«Историю своего государства должен знать каждый. И сегодня, в День Героев Отечества, мы в очередной раз убеждаемся, насколько важно не просто помнить, но и передавать из поколения в поколение знания о героических поступках наших предков», - сказал начальник боевого отделения СОБР по СКФО подполковник полиции Руслан Ж.
![]() |
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы