| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов совместно с заместителем Председателя Правительства Чеченской Республики Вахитом Усмаевым принял участие в видеоселекторном совещании под председательством министра здравоохранения России Михаила Мурашко.
На совещании обсудили вопросы организации медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, завершение прививочной кампании против гриппа и организации вакцинации против COVID-19, которая должна стартовать в регионах в ближайшее время.
Особое внимание было уделено вопросу оказания медицинской помощи COVID-пациентам в амбулаторных условиях с использованием телемедицинских технологий и обеспечению амбулаторных пациентов необходимыми лекарственными препаратами бесплатно.
В Чеченской Республике в тестовом режиме еще с конца ноября запущены телемедицинские консультации в поликлиническом звене республиканских медицинских учреждений и COVID-центрах региона. Пациенты с COVID-19 в легкой или средней форме, которые проходят лечение дома, находятся под постоянным наблюдением врачей.
![]() |
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ЧЕЧНЯ. Единство в многообразии: в ЧГУ обсудили пути укрепления гражданского согласия в России
ГРУЗИЯ. Евросоюз потребовал у Грузии ввести антироссийские санкции
ГРУЗИЯ. Ереван вступает в ЕС. Отношения России и Армении. ОДКБ отчислит Армению? Итоги выборов в США
ГРУЗИЯ. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
ИНГУШЕТИЯ. Легковушка с детьми врезалась в опору ЛЭП в Сунже: четверо пострадавших
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике действуют около 1,6 тысячи мечетей
АБХАЗИЯ. Россия и Абхазия готовятся к пику сезона экспорта мандаринов