| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам министра природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Саид-Магомеда Темирханова, в частности, завершены работы по лесоразведению на 50 га, посадке лесных культур на площади 60 га и комбинированному лесовосстановлению на 64 га. В настоящее время проводятся мероприятия по содействию естественному возобновлению леса.
Министр также напомнил, что реализация Регионального проекта «Сохранение лесов» намечена на период с 2019 по 2024 годы.
«Целью проекта является обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году. Для достижения этой цели установлены два основных показателя: отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений и ущерб от лесных пожаров», — сказал он.
Так, например, по результатам реализации данного проекта в 2020 году на территории Ачхой-Мартановского лесничества площадь искусственного лесовосстановления составила 60 га от планируемого объема.
Кроме того, агротехнический уход за лесными культурами на данный момент выполнен на площади 1529 га. Запас семян лесных растений в текущем году составил 1000 тонн.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути