ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ.
Столица Адыгеи готовится к встрече Нового года. Главный атрибут зимних праздников – новогодняя ель – в этом году украсит шесть площадок Майкопа и пригорода.
По информации городского Управления культуры, ели уже установлены в микрорайоне Восход (аллея по ул. Шоссейной), а также на центральной площади в станице Ханской.
В данный момент ведется монтаж новогодней ели в городском парке (у входа со стороны улицы Пушкина). В ближайшие дни начнется установка 25-метрового дерева на площади Ленина в центре Майкопа, а также в поселке Родниковом. Завершить работы и украсить конструкции планируется до 15 декабря.
Одной из самых ярких зон Майкопа по традиции станет улица Краснооктябрьская - 19 декабря здесь зажжет свои огни праздничная иллюминация «Звездное небо». В связи с этим движение транспорта будет перекрыто на участке между ул. Советской и ул. Пионерской.
Встречать 2021 год жители и гости республиканской столицы будут без традиционных праздничных массовых мероприятий. Однако на главной площади Майкопа будут установлены яркие фотозоны, заработают аттракционы и праздничные торговые ряды. Ярмарочный городок будет работать с 19 декабря до окончания новогодних и рождественских каникул.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве