ДАЙДЖЕСТ: |
«12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, Останкинская башня и другие телебашни страны включат архитектурно-художественную подсветку. С 10:00 до 22:00 на медиафасадах башни будет транслироваться российский триколор и надпись „День Конституции 12 Декабря“», — сообщили ТАСС в пресс-службе Российской телевизионной радиовещательной сети (РТРС).
Праздничный сценарий архитектурно-художественной подсветки в цветах российского триколора будет включен, вчастности, на телебашнях в Великом Новгороде, Грозном, Казани, Назрани, Нальчике, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Твери, Челябинске, Якутске и в других городах.
Российская Конституция была принята всенародным голосованием в 1993 году. на следующий год 12 декабря было объявлено государственным праздником.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе
КЧР. Семьям — поддержку, детям — дом: республика получила высокую оценку за заботу о самых маленьких
ВОЛГОГРАД. Признание заслуг: волгоградские ритейлеры удостоены почетных премий
ВОЛГОГРАД. Трагедия в семье: подростка подозревают в жестоком убийстве собственного отца
Иран и Китай помогут Казахстану в производстве губчатого чугуна