| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края
Вениамин Кондратьев
заявил, что не планирует делать последний день уходящего года выходным, но он будет сокращенным.
– Мы должны обеспечивать безопасность, а 31 декабря — это начало праздников. И надо держать руку на пульсе. Для нас нет праздников, новогодних, рождественских, есть сезон, – сказал глава региона.
Согласно Трудовому кодексу РФ 31 декабря в любом случае станет сокращенным рабочим днем, поскольку предшествует официальному празднику.
Ранее пресс-секретарь президента России
Дмитрий Песков
заявил, что решение об объявлении 31 декабря выходным днем власти регионов принимают самостоятельно. На данный момент правом сделать новогодние каникулы на день длиннее воспользовались порядка 20 российских субъектов.
Решение оставить рабочим последний день уходящего года на Кубани поддержали и депутаты, и общественные лидеры, аргументируя это необходимостью усиления мер безопасности.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов
Мишустин примет завтра участие в заседании Совета глав правительств СНГ
Никола Летний 2026: что это за праздник и какому событию он посвящен?
АБХАЗИЯ. Количество рейсов поезда "Диоскурия" в Абхазию могут увеличить