ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края
Вениамин Кондратьев
заявил, что не планирует делать последний день уходящего года выходным, но он будет сокращенным.
– Мы должны обеспечивать безопасность, а 31 декабря — это начало праздников. И надо держать руку на пульсе. Для нас нет праздников, новогодних, рождественских, есть сезон, – сказал глава региона.
Согласно Трудовому кодексу РФ 31 декабря в любом случае станет сокращенным рабочим днем, поскольку предшествует официальному празднику.
Ранее пресс-секретарь президента России
Дмитрий Песков
заявил, что решение об объявлении 31 декабря выходным днем власти регионов принимают самостоятельно. На данный момент правом сделать новогодние каникулы на день длиннее воспользовались порядка 20 российских субъектов.
Решение оставить рабочим последний день уходящего года на Кубани поддержали и депутаты, и общественные лидеры, аргументируя это необходимостью усиления мер безопасности.
![]() |
Мединский и российская делегация неожиданно покинули отель в Стамбуле — что происходит?
ДАГЕСТАН. Акция "Чистый воздух": дагестанцы отметили Всемирный день без табака
ДАГЕСТАН. Росгвардия обеспечила безопасность празднования Международного дня защиты детей
ДАГЕСТАН. Каждый ребёнок — важен! В Дагестане прошли мощные детские фестивали
РОСТОВ. Названы районы Ростовской области с почвенной засухой