Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном проведен мониторинг качества организации горячего питания в школах


Просмотров: 486Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном проведен мониторинг качества организации горячего питания в школах
ЧЕЧНЯ. В мониторинге приняли участие Помощник Главы ЧР, председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР Лема Цахигов.

ГЛАВНЫМИ КРИТЕРИЯМИ ПРОВЕРОК ЯВЛЯЛОСЬ ПОЛНОТА ПОРЦИЙ, КАЧЕСТВО ПРОДУКТОВ, САНИТАРНОЕ СОСТОЯНИЕ СТОЛОВЫХ.

Мониторинг прошел в образовательных учреждениях города Грозного: в Гимназии № 1, Президентском лицее, СОШ №18, а также в математической школе имени Х.И. Ибрагимова.

КАК РАССКАЗАЛ ИСМАИЛ ДЕНИЛЬХАНОВ, В ХОДЕ ПРОВЕРОК НАРУШЕНИЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО.

— В рамках деятельности Консультативного совета правозащитных и общественных организаций Чеченской Республики мы провели мониторинг горячего питания младшеклассников. По итогам проверок нами не выявлено особых нарушений. Требования Роспотребнадзора к организации питания соблюдаются на должном уровне. В ходе проверок мы также пообщались с учащимися младших классов и убедились в том, что они довольны качеством питания. Если дети довольны, то это хороший показатель, — подытожил Исмаил Денильханов.

Напомним, Президент России Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию предложил обеспечить горячим питанием всех школьников с 1-го по 4-й класс. Средства на это необходимо выделять из федерального, регионального и местного бюджетов. «Также нужно наладить систему снабжения продуктами школ, обустроить буфеты», — заявил глава государства. По словам президента, это потребует времени, «но в тех регионах и школах, где есть техническая готовность, бесплатное горячее питание должно предоставляться уже с 1 сентября 2020 года».

В феврале «Единая Россия» единогласно поддержала закон, инициатива которого содержалась в Послании Президента Федеральному Собранию РФ. Уже с 1 сентября этого года такая мера введена в большинстве регионов, к 2023 году планируется систематизировать повсеместно.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"