ДАЙДЖЕСТ: |
«Сегодня в ходе успешно проведенной контртеррористической спецоперации в Ачхой-Мартановском районе уничтожен участник незаконных вооруженных формирований Казбек Байдулаев. Со стороны сотрудников правоохранительных органов пострадавших нет. Они, как всегда, сработали максимально профессионально и слаженно», — отметил Р.Кадыров.
При этом он добавил, что с участником бандподполья сообщников не было.
«Я располагал полной информацией о ходе операции от ее начала до конца. С первых минут в указанном районе, непосредственно на месте событий, находились вице-премьер Правительства ЧР Абузайд Висмурадов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, командир полка ППСП специального назначения МВД по ЧР имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Замид Чалаев», — написал глава республики.
Он подчеркнул, что руководство ЧР полностью владеет ситуацией в регионе, имеет исчерпывающую базу данных об участниках бандпополья и их пособниках, «если таковые появляются».
«Обстановка в Чеченской Республике стабильная и спокойная. Никакие ограничительные меры не вводились. Передвижение свободное. Если кто-то надумает нарушить закон и выбрать путь террора, то ему и впредь немедленно будет выписан билет в один конец: либо за решетку, либо на тот свет», — говорится в тексте.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
Всемирный совет церквей обеспокоен нападками властей Армении на ААЦ
АСТРАХАНЬ. В Астрахани заключённые изготовили урны для набережной Волги
РОСТОВ. Юные «чеховцы» из Армении приехали на родину своего кумира в Таганрог
ГРУЗИЯ. Отдых в Грузии выбрали 3,2 млн иностранных туристов с начала 2025 года
ГРУЗИЯ. В Грузии оценили ущерб от акций протеста в 2024 году
ЧЕЧНЯ. Конкурс на перспективу: ЧГПУ проверяет знания и навыки претендентов в Кадровый резерв
РОСТОВ. В Ростовской области на глазах у всех убивают реку, а животные тонут в грязи