Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Маленькая девочка из Чечни отправила «послание в рай» умершему отцу


Просмотров: 498Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Маленькая девочка из Чечни отправила «послание в рай» умершему отцу
ЧЕЧНЯ.  «Папа, подари мне лошадь. Надеюсь, ты там в раю, мне это принесешь. Я тебя люблю», — написала письмо скончавшемуся отцу Амина Мержоева из села Ачхой-Мартана.

Шарики с запиской нашел молодой человек по имени Адам. Он распространил послание в Whatsapp. Бесхитростные слова ребенка растрогали его друга Идриса, который решил исполнить мечту.

«Когда до меня дошло это трогательное послание, я незамедлительно решил исполнить мечту девочки. Я сразу связался с моим знакомым — охотоведом из Ачхой-Мартана по имени Сулейман, чтобы он узнал адрес этой девочки. Он поехал к ним и дал мне поговорить с ее матерью, — цитирует ИА «Чечня Сегодня» мужчину.

После разговора с мамой мужчина окончательно упрочился в своем желании купить жеребенка и привезти его в село. Собрав деньги, мужчина выполнил задуманное. Он и его знакомый также пообещали оказывать помощь в уходе за животным.

Дошло послание и до главы Чечни Рамзана Кадырова, который также не остался в стороне от просьбы ребенка. Теперь у девочки появилось сразу две лошади.

Аиша дала своим лошадям в честь скакунов Пророка Мухаммада: «ас-Сакаб» — быстро бегающий и «аль-Лазаль» — достигающий цели.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"