Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Учащимся Гойской школы рассказали о современных научно-инженерных направлениях


Просмотров: 506Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Учащимся Гойской школы рассказали о современныхнаучно-инженерных направлениях
ЧЕЧНЯ. Детский мобильный технопарк «Кванториум» Чеченской Республики в рамках реализации национального проекта «Образование» провел для обучающихся 8, 9, 10 классов школы с. Гойское увлекательные занятия по современным научно-инженерным направлениям: промдизайн, аэро, гео и AR/VR с использованием высокотехнологичного оборудования. 

Педагоги-наставники технопарка рассказали учащимся об инновационных технологиях и новом формате обучения.

Наши педагоги знают, что наилучший способ развития технического мышления и творчества, знаний технологий неразрывно связан с непосредственными реальными действиями, поэтому на занятии ребята получили возможность прикоснуться к современнейшей инженерной технике и испытать ее на деле.
Дети также узнали, какие возможности открывает перед ними деятельность технопарка и доступ к каким актуальным профессиям они получат в будущем, освоив научно-технические программы», – рассказал директор Регионального центра развития дополнительного образования Абдул Ахъядов.

Напомним, федеральный проект «Успех каждого ребенка» входит в нацпроект «Образование». Его главная задача – формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

К 2024 году планируется создание в 85 субъектах России региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, обновление материально-технической базы в сельской местности для занятий физкультурой и спортом для 935 тысяч детей, создание 245 детских технопарков «Кванториум» и 340 мобильных технопарков «Кванториум» для 2 млн детей, охват дополнительными общеобразовательными программами не менее 70% детей с ограниченными возможностями здоровья.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"