ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.В ходе прямого эфира Глава Чеченской Республики, Рамзан Кадыров высмеял санкции США, назвав их кукольным театром Трампа.
Рамзан Кадыров предложил правительству США включить в санкции снеговика, которого он построил в ходе прямого эфира, сказав, что не удивился бы такому поступку с их стороны.
"Для меня каждая санкция это как награда, потому что я понимаю, что я на правильном пути", - сказал Глава республики.
По словам Рамзана Кадырова, он очень хладнокровно относится к западным санкциям. Ему более интересна другая сторона вопроса: исходя из каких критериев в список включены благотворительная и спортивные организации, его супруга и дети? Никто из вышеупомянутых ни разу не обмолвился ни словом про политику и тем более в ней не участвовал.
Как сказал Рамзан Кадыров, именно в этом ключе и интересовалась мнением Путина журналистка из ЧР Мадина Мусаева.
"Мне также приятно, что президент похвалил команду Ахмат-Хаджи Кадырова, которую они вместе сформировали", - высказался Глава региона.
Как считает Рамзан Ахматович, президенту нужно задавать жесткие вопросы, отвечая на которые он бы давал своим подчинённым поручения, для того чтобы они их выполняли. В этом вопросе удивил Главу республики телеканал Матч ТВ, задавший Путину откровенно неприятный вопрос, в то время как существуют серьёзные и актуальные темы, например введение санкций против бойцовского и футбольного клубов из Чеченской Республики.
Также Рамзан Кадыров прокомментировал вопрос об отношениях с Востоком. По словам Главы республики, он не считает, что у него есть большие заслуги в этом направлении и с этим прекрасно справляется МИД РФ, однако в тех ситуациях, когда его дружеские отношения могут помочь он, естественно, не может остаться в стороне.
Как отметил Рамзан Кадыров, те вопросы, которые поступали к Путину касательно ЧР, но не нашли своего ответа, в обязательном порядке будут рассматриваться Правительством ЧР, а впоследствии и решаться с особым вниманием.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы