| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции заявил, что еще не решил, пойдет ли на новый президентский срок в 2024 году. Такую возможность он получил после изменения Конституции.
Спецкорресподент “Ъ” Андрей Колесников спросил: «оно того стоило?».
«Одно универсальное правило. Отвечая на этот вопрос, нужно понимать, пойдет на благо страны или нет. Если не пойдет, то не стоило, а если пойдет, то стоило»,— сказал президент.
Напомним, в ноябре уходящего года в закон «О выборах президента Российской Федерации» 2003 года были внесены изменения. В частности, изменился текст статьи 5.1, в которой говорится об ограничении числа президентских сроков.
«Данное положение не применяется к президенту, который занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность президента в течение сроков, допустимых указанным положением», — говорится в комментарии к законопроекту.
![]() |
ЧЕЧНЯ. На чеченском курорте Кезеной-Ам открыли сезон тандемных полетов на параплане
АЗЕРБАЙДЖАН. Пассажиры AZAL смогут выиграть квартиру в Sea Breeze
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС обсуждает со странами Южного Кавказа развитие региональных маршрутов
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан, Иордания и Турция могут реализовать совместные проекты
АЗЕРБАЙДЖАН. Протокол о сотрудничестве в ключевых областях подписали Азербайджан и Туркменистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Сухопутные войска Азербайджана провели масштабные учения
КРЫМ. В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС из-за топливного кризиса
КБР. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности
Центральная Азия в британском капкане Авраамических соглашений и «Великого Турана»