Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Россети Северный Кавказ» проводят в школах Чеченской Республики уроки электробезопасности


Просмотров: 283Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Россети Северный Кавказ» проводят в школах Чеченской Республики уроки электробезопасности
ЧЕЧНЯ. Специалисты АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») провели урок электробезопасности в школе № 1 города Курчалой.

Энерголектор – инженер Курчалоевских районных электрических сетей Сулим Умханов, рассказал ученикам четвертых классов самые важные факты об электричестве. Откуда оно берется и как попадает в дом, в каких случаях ток может быть опасен, почему нельзя играть и разводить костры вблизи электроустановок, подниматься на опоры линий электропередачи, приближаться к оборванным проводам и трансформаторным подстанциям и как обращаться с электроприборами, когда рядом нет взрослых.

Серьезный разговор энергетик завершил демонстрацией и «разбором» знаков безопасности, которые устанавливаются на электросетевом оборудовании.

«Теперь вы знаете о существующей угрозе и имеете ясное представление о её серьёзности. Не рискуйте жизнью и здоровьем – всегда обходите любые энергообъекты стороной», – подчеркнул Сулим Умханов.

Мероприятия по профилактике детского электротравматизма сотрудники АО «Чеченэнерго» проводят в рамках реализации комплексной программы, действующей на всей территории ответственности компании «Россети». В программу входит организация тематических уроков в общеобразовательных организациях и детских лагерях, конкурсы и викторины, экскурсии на энергообъекты, проверка технического состояния электроустановок и линий электропередачи, находящихся на территориях и вблизи образовательных учреждений. Энергетики готовят специальные красочные информационные материалы для школьников, транслируют видеоролики по электробезопасности на телеканалах. В преддверии новогодних каникул специалисты традиционно усиливают работу по предупреждению детского электротравматизма.



Пресс-служба АО «Чеченэнерго»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"