ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Сегодня в Москве на «ВТБ-Арене» прошел турнир АСА 116 по смешанным единоборствам. В программе спортивного вечера состоялось 15 поединков, но главным событием был титульный бой в полулегком весе между российским спортсменом Маратом Балаевым по прозвищу «Мотиватор» и действующим чемпионом АСА в этой категории бразильцем Фелипе Фроесом.
Интересно отметить, что бразильский боец должен был впервые защищать свой титул в этом бою, но провалил процедуру взвешивания и бился просто за победу. 44-летний осетинский боец Марат Балаев являлся претендентом на титул чемпиона и подошел к поединку с 11-ю победами и двумя поражениями.
У Балаева за спиной богатое борцовское прошлое, поэтому он старался постоянно проходить в ноги и переводить в партер соперника, который моложе его на 15 лет. В первых двух раундах Марату удавалось захватывать ноги бразильца и удерживать его на полу, но Фроес постоянно выскальзывал из захвата. В свою очередь, в стойке Фелипе очень опасно атаковал мощными ударами в голову и корпус.
![]() |
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского