ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Сегодня в Москве на «ВТБ-Арене» прошел турнир АСА 116 по смешанным единоборствам. В программе спортивного вечера состоялось 15 поединков, но главным событием был титульный бой в полулегком весе между российским спортсменом Маратом Балаевым по прозвищу «Мотиватор» и действующим чемпионом АСА в этой категории бразильцем Фелипе Фроесом.
Интересно отметить, что бразильский боец должен был впервые защищать свой титул в этом бою, но провалил процедуру взвешивания и бился просто за победу. 44-летний осетинский боец Марат Балаев являлся претендентом на титул чемпиона и подошел к поединку с 11-ю победами и двумя поражениями.
У Балаева за спиной богатое борцовское прошлое, поэтому он старался постоянно проходить в ноги и переводить в партер соперника, который моложе его на 15 лет. В первых двух раундах Марату удавалось захватывать ноги бразильца и удерживать его на полу, но Фроес постоянно выскальзывал из захвата. В свою очередь, в стойке Фелипе очень опасно атаковал мощными ударами в голову и корпус.
![]() |
АБХАЗИЯ. Морской порт Сухума готов принимать "Кометы" из Сочи
ЧЕЧНЯ. Сельхозбанк на службе аграриев: В Чечне подвели результаты работы РСХБ за первое полугодие
Hardcore FC прекращает существование: Официальное заявление от руководителя
ЧЕЧНЯ. В районе Путина появится парк с колесом обозрения и уникальным фонтаном
ЧЕЧНЯ. Жителю Ачхой-Мартановского района грозит до 6 лет за кражу