| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. После вхождения Крыма в состав России в регионе построили порядка 50 мечетей, это в разы больше, чем за годы нахождения полуострова в составе Украины. Об этом рассказал заместитель муфтия мусульман Крыма Эсадуллах Баиров на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.
Он напомнил, что при Украине мечети в Крыму строились за счет спонсорской помощи - в основном меценатов из Турции и стран Арабского мира.
"Мы все время ждали, что кто-то извне должен прийти и что-то нам построить. Но, как выяснилось в 2014 году, когда временно были прекращены все связи, мусульмане Крыма очень самодостаточны и имеют огромный потенциал. Мы стали строить в разы больше мечетей, чем было раньше", – отметил заместитель муфтия Крыма.
![]() |
КЧР. В Черкесске 11 иностранных граждан выдворят из России после полицейского рейда
КРАСНОДАР. Наумов ушел, а долгострои остались: кто будет расхлебывать трамвай и храм в Краснодаре?
АБХАЗИЯ. В АЖД уточнили, какие поезда будут ходить в Абхазию зимой
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в торговой сфере намерены развивать Тбилиси и Нью-Дели
Туристы, пропавшие в КЧР на пути к Софийским озерам, найдены
ГРУЗИЯ. Лига наций: Армения и Грузия завершили свои матчи вничью