| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Более 90 студентов, обучающихся на энергетических специальностях ведущих учебных заведений Чеченской Республики, прошли производственную практику в управляемом «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» с начала 2020 года.
Будущие энергетики из Грозненского государственного нефтяного технического университета им. М.Д. Миллионщикова, Чеченского техникума энергетики и Чеченского государственного педагогического университета отточили свои профессиональные навыки в различных подразделениях энергокомпании – от технических служб до правового сектора.
В их числе студент Института энергетики ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова Дени Кантаев, который в составе службы релейной защиты и автоматики поближе познакомился с выбранной профессией.
Я увидел энергооборудование в действии и более того, под руководством своих наставников, принял участие в некоторых ремонтных работах. К концу практики в очередной раз убедился в правильности выбранного пути, - поделился Дени Кантаев.
![]() |
Vodafone усиливает облачный бизнес: поглощение Skylink за 175 млн евро
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в поддержке предпринимателей
СТАВРОПОЛЬЕ. Стали известны подробности взрыва на остановке в Ставрополе
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии раскрыли, когда появится новая дорога до аэропорта
ГРУЗИЯ. Президент поддержал инициативу по запрету оппозиционных партий в Грузии
ГРУЗИЯ. Дополнительные поезда соединят Тбилиси и Батуми в ноябре