ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Грозном с 7 декабря проходит опрос среди населения о переименовании четырëх районов и отдельных городских посёлков города Грозного в честь исторических героев чеченского народа.
Предполагается переименование Ленинского района Грозного на Ахматовский, Стропромысловского на Висаитовский, Заводского на Шейх-Мансуровский и Октябрьского на Байсангуровский.
Председатель Парламента Чеченской Республики выразил уверенность, что в дополнительной расшифровке эти имена не нуждаются.
«Таким же образом некоторые посёлки Грозненского городского округа обретут свои исторические названия или же будут носить имена героев чеченского народа от всем известных Дадин Айбики и Хусейна Исаева, до убитого террористами в 2001 году главы администрации посëлка Гикало Джамлайла Элиханова», - отметил он.
Даудов сообщил, что сегодня в опросе приняли участие и депутаты Парламента ЧР, проживающие в Грозном.
«Я призываю всех горожан принять активное участие в этом, без всяких сомнений, историческом и значимом опросе, который завершается 25 декабря текущего года», - добавил Даудов.
![]() |
Чистую воду до конца года получат десятки тысяч жителей Баксанского района
ЧЕЧНЯ. Средневековые нахские племена: древние чеченские царства
Кисловодск на ноябрьские праздники будет загружен туристами на 90%
ИНГУШЕТИЯ. Украл холодильник и попал на скамью подсудимых житель Ингушетии
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали мужчину за передачу информации украинским спецслужбам
ЧЕЧНЯ. Команда «Ведено» выиграла «Кубок Кавказа» по мини-футболу 8x8
Президент Азербайджана прибыл с государственным визитом в Казахстан