ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии на базе ГБУ Республиканского детского реабилитационного центра «Тамиск» состоялся ежегодный антинаркотический форум «Поколение без наркотиков». Мероприятие проводится в целях первичной профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения. Инициатором проведения форума выступает ГБУ «Центр социализации молодежи».
В мероприятии принимают участие подростки от 14 до 18 лет, в их числе дети, состоящие на различных видах учета, волонтеры организации.
«Задачами форума являются формирование здоровых установок и навыков ответственного поведения, снижающих вероятность приобщения к употреблению психоактивных веществ, а также активизация творческого потенциала молодежи. Мероприятие включает в себя психологические тренинги по программе «Первичной профилактики наркомании и употребления психоактивных веществ», лекционное занятие юристов по программе «Правового воспитания несовершеннолетних», спортивные состязания», – говорится в сообщении ГБУ «Центр социализации молодежи».
Стоит отметить, что комплексный подход в работе с подростками, состоящими на межведомственном учете, обеспечивает положительную динамику в формировании их жизненных ориентиров и ценностей.
![]() |
АРМЕНИЯ. "Пюник" вышел во 2-й раунд квалификации Лиги Конференций
АБХАЗИЯ. Минкульт России поддержал съемки фильма "Абхазское вино"
АРМЕНИЯ. Плакаты со словами Пашиняна появятся в школах Армении