| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии на базе ГБУ Республиканского детского реабилитационного центра «Тамиск» состоялся ежегодный антинаркотический форум «Поколение без наркотиков». Мероприятие проводится в целях первичной профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения. Инициатором проведения форума выступает ГБУ «Центр социализации молодежи».
В мероприятии принимают участие подростки от 14 до 18 лет, в их числе дети, состоящие на различных видах учета, волонтеры организации.
«Задачами форума являются формирование здоровых установок и навыков ответственного поведения, снижающих вероятность приобщения к употреблению психоактивных веществ, а также активизация творческого потенциала молодежи. Мероприятие включает в себя психологические тренинги по программе «Первичной профилактики наркомании и употребления психоактивных веществ», лекционное занятие юристов по программе «Правового воспитания несовершеннолетних», спортивные состязания», – говорится в сообщении ГБУ «Центр социализации молодежи».
Стоит отметить, что комплексный подход в работе с подростками, состоящими на межведомственном учете, обеспечивает положительную динамику в формировании их жизненных ориентиров и ценностей.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах