| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Под председательством Губернатора Владимира Владимирова в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание краевого Совета по делам казачества.
В заседании приняли участие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, руководители краевых ведомств, атаманы Терского казачьего войска.
Как прозвучало в докладе председателя краевого комитета по делам национальностей и казачества Александра Писаренко, в 2020 году все задачи, стоящие перед ставропольскими казачьими обществами, были выполнены.
Казаки совместно с сотрудниками МВД провели 18 тысяч патрулирований, рейдов и иных мероприятий по охране правопорядка. Только за 10 месяцев текущего года с помощью казаков выявлено более 4 тысяч административных правонарушений, раскрыто 80 преступлений, задержаны 12 лиц, находившихся в розыске.
Губернатор также отметил участие ставропольского казачества в борьбе с пандемией.
- С марта этого года казаки участвовали в различных мероприятиях, связанных с противодействием пандемии - от совместных с сотрудниками ГИБДД санитарных кордонов на административных границах края до помощи волонтерским проектам. Эта работа выполнялась ответственно. По ее итогам будет справедливым, проявивших себя представителей казачества, поощрить краевыми наградами, - сказал Владимир Владимиров.
![]() |
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты