ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Расследование уголовного дела о получении взяток бывшим заместителем начальника УЭБиПК МВД Северной Осетии Альбертом Козоновым и экс-заместителем прокурора Пригородного района Сосланом Созановым завершено.
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по республике, с апреля по август 2018 года Созанов вымогал у предпринимателя, выполняющего работы по строительству и благоустройству территории Пригородного района, взятку в размере 1 млн рублей за возможность беспрепятственного осуществления его деятельности.
Кроме того, в феврале 2019 года Козонов и Созанов получили от главы администрации Архонского сельского поселения взятку в размере 6,7 млн рублей за прекращение проводимых в отношении него проверочных мероприятий.
По результатам расследования Созанову предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, пп. «б», «в» ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере с ее вымогательством и получение группой лиц по предварительному сговору взятки в особо крупном размере), Козонову – по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение группой лиц по предварительному сговору взятки в особо крупном размере).
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре зафиксировано ДТП с участием двух автомобилей — полиция выясняет обстоятельства
Студентам — по QR-коду: В России запускают цифровой студенческий билет для удобства и безопасности
ЧЕЧНЯ. Улица Айдамирова меняется: В Грозном продолжается реконструкция ключевого участка дороги
ЧЕЧНЯ. Более 2000 хафизов в республике — Чечня укрепляет духовный потенциал
Эволюция рыболова: от червяка на крючке до тактического карпфишинга
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии огненный шторм уничтожает главное богатство республики