| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.С момента запуска государственной программы «Ипотека с господдержкой» на приобретение жилья в новостройках Россельхозбанком выдано более 7,2 тыс. кредитов на общую сумму свыше 28 млрд рублей. Наибольшее количество заявок поступило от жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Республики Башкортостан и Тюменской области.
По статистическим данным Банка, значительный рост объема заявок наблюдался в сентябре после снижения первоначального взноса и составил порядка 20% от общего числа заявок от клиентов. Более 42% заявок на льготную ипотеку в РСХБ подали молодые люди в возрасте до 35 лет. Из них более 56% – это семейные клиенты. Средний размер кредита составил 3,9 млн рублей.
«На сегодняшний день мы активно продолжаем принимать заявки от граждан по льготной ипотеке. В рамках программы «Ипотека с господдержкой» в банке действует одно из самых лучших предложений на рынке, ставка по кредиту составляет 5,9% годовых и сохраняется на весь срок кредита. Подводя предварительные итоги, можем сказать, что около 15% от всех ипотечных заявок составляют заявки по льготной ипотеке», — отметила Руководитель Блока розничного бизнеса РСХБ Светлана Вишнякова.
Оформить льготный ипотечный кредит на покупку новостройки можно на срок до 30 лет, с первоначальным взносом 15% и более от стоимости будущей квартиры.
Максимальная сумма кредита для жителей г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области составит 12 млн рублей, для жителей других регионов — 6 млн рублей. Подать заявку и оформить кредит можно до 01.07.2021 включительно.
Ознакомиться с полными условиями выдачи ипотечного кредита можно в отделениях банка, по номеру телефона Контакт-центра 8-800-100-0-100, а также на сайте Россельхозбанка.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби