ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 22 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В двух населенных пунктах Карачаево-Черкесии - в ауле Верхняя Теберда и городе Теберда завершен капитальный ремонт мостовых сооружений.
"В настоящее время завершены масштабные работы по капитальному ремонту мостов. В рамках работ на сооружениях заменены опоры. Кроме того, смонтированы новые пролетные строения из сборных железобетонных плит, что придало конструкциям дополнительную прочность. Мостовики устроили выравнивающий слой из асфальтобетона и верхний слой покрытия из ЩМА. Для обеспечения безопасности движения устроили металлическое барьерное ограждение с обеих сторон от проезжей части и почти 400 м тротуаров с перилами, а в целях защиты от подмыва - подпорные стены", - рассказала корреспонденту РИА "Карачаево-Черкесия" пресс-секретарь ФКУ Упрдор "Кавказ" Милана Тхамокова.
По ее словам, решение о реконструкции прежнего, уже износившегося пешеходного моста, было принято для обеспечения безопасности и комфорта местных жителей.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители станицы на Ставрополье обвинили мэрию в попытке отобрать их участки
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии вернулись в прошлое — воду в села снова доставляют в бочках
Аэропорт Махачкалы сможет принимать до 4 млн пассажиров в год
Травмированного альпиниста спасли из ущелья в Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия Бейбулата: Как за сто лет до Европы в горах родилась снайперская тактика
День святой Ольги 2025: когда отмечают, народные приметы и традиции
КЧР. Карачаево-Черкесия готовится принять у себя всю Россию и даже больше