| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Восемнадцатого декабря в АГТУ прошло пленарное заседание научно-практической конференции «Феномен войны в мировой культуре», посвящённое 75-летию Победы СССР в Великой Отечественной Войне и 90-летнему юбилею АГТУ, в котором Секретарь регионального отделения партии Геннадий Орденов принял участие.
В рамках Всероссийской научно-практической конференции «Астраханские краеведческие чтения» обсуждались следующие научные проблемы: различные аспекты мировой военной истории; особенности международной политики от древности до современности; специфика влияния войны на общество; дискуссионные вопросы Великой Отечественной войны; проблема осмысления войны как культурологического явления.
Геннадий Орденов выступил со следующими словами:
«Великая Отечественная война – трудное испытание, выпавшее на долю русского народа.
В слово «русский» я вкладываю все национальности, участвовавшие в войне со стороны Советского Союза. Её тяжести и кровопролития оставили огромный отпечаток в сознании людей и имели тяжёлые последствия для жизни целого поколения. Мы будем вечно помнить этот великий подвиг народа.
![]() |
Российская делегация во главе с Мантуровым встретилась с президентом Узбекистана
АБХАЗИЯ. Около 390 тыс человек посетили Новоафонскую пещеру с начала года
Расследование крушения борта AZAL подходит к концу в Казахстане
Турецкая компания инвестирует $500 млн в два сахарных завода в Казахстане