ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Восемнадцатого декабря в АГТУ прошло пленарное заседание научно-практической конференции «Феномен войны в мировой культуре», посвящённое 75-летию Победы СССР в Великой Отечественной Войне и 90-летнему юбилею АГТУ, в котором Секретарь регионального отделения партии Геннадий Орденов принял участие.
В рамках Всероссийской научно-практической конференции «Астраханские краеведческие чтения» обсуждались следующие научные проблемы: различные аспекты мировой военной истории; особенности международной политики от древности до современности; специфика влияния войны на общество; дискуссионные вопросы Великой Отечественной войны; проблема осмысления войны как культурологического явления.
Геннадий Орденов выступил со следующими словами:
«Великая Отечественная война – трудное испытание, выпавшее на долю русского народа.
В слово «русский» я вкладываю все национальности, участвовавшие в войне со стороны Советского Союза. Её тяжести и кровопролития оставили огромный отпечаток в сознании людей и имели тяжёлые последствия для жизни целого поколения. Мы будем вечно помнить этот великий подвиг народа.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы