ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Мэрии столицы прошло заседание Комиссии по ликвидации администраций поселка Гикало и села Пригородное под председательством заместителя Мэра Грозного Шамиля Вагапова. Уже 1 января 2021 года они будут отнесены к территории Октябрьского района Грозного.
В составе комиссии 14 представителей столичной Мэрии и ее структурных подразделений. Они обсудили подготовку к ликвидации местных администраций. Будет проведена инвентаризация имущества, которое передадут в муниципальную казну. С работниками проведут отдельное собеседование. В их отношении будут соблюдены социальные гарантии и трудовое законодательство. По итогам заседания поручено создать территориальные округа и разработать новое штатное расписание Октябрьской префектуры.
Напомним, Законом Чеченской Республики от 6 мая 2020 года населенные пункты Гикало и Пригородное преобразованы и присоединены к Грозному.
Новостей нет
![]() |
АСТРАХАНЬ. Новый завод обеспечит до 60% российского рынка томатной пасты
ИНГУШЕТИЯ. Празднование свадьбы в Ингушетии обернулось массовыми столкновениями машин
КЧР. Аграрии Карачаево-Черкесии добились рекордного урожая благодаря расширению садов
ЧЕЧНЯ. Кадыров поручил снизить цены на жильё в новом районе для участников СВО
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова снова с Палестиной: 38 семей получили по 100 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. Чечня инвестирует в будущее: 64 семьи направили маткапитал на образование детей