| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Мэрии столицы прошло заседание Комиссии по ликвидации администраций поселка Гикало и села Пригородное под председательством заместителя Мэра Грозного Шамиля Вагапова. Уже 1 января 2021 года они будут отнесены к территории Октябрьского района Грозного.
В составе комиссии 14 представителей столичной Мэрии и ее структурных подразделений. Они обсудили подготовку к ликвидации местных администраций. Будет проведена инвентаризация имущества, которое передадут в муниципальную казну. С работниками проведут отдельное собеседование. В их отношении будут соблюдены социальные гарантии и трудовое законодательство. По итогам заседания поручено создать территориальные округа и разработать новое штатное расписание Октябрьской префектуры.
Напомним, Законом Чеченской Республики от 6 мая 2020 года населенные пункты Гикало и Пригородное преобразованы и присоединены к Грозному.
![]() |
КРАСНОДАР. Депутаты выработали рекомендации по дальнейшему развитию Белореченского района
АБХАЗИЯ. РФ передала Абхазии подозреваемого по делу о стрельбе в Сухуме
С. ОСЕТИЯ. Колледжи Северной Осетии ждет масштабный капремонт на 600 миллионов
С. ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поздравил жителей с Днем Конституции республики
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов поздравил Камызякскую среднюю общеобразовательную школу №4 с юбилеем
Юрист объяснил, сколько можно взыскать с оператора связи за перебои в интернете
АСТРАХАНЬ. Города-побратимы Астрахань и Актау утвердили трехлетний план совместных мероприятий
Индия готова стать надежным партнером Армении в новом многополярном мире: эксперт