ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Копилка достижений детского технопарка «Кванториум» из Чеченской Республики пополнилась победой во Всероссийском конкурсе «День ГИС», приуроченном к празднованию международного дня геоинформационных систем.
Задача ребят из команды Big Mind состояла в том, чтобы нарисовать и представить свой GPS-рисунок. «Художники» заранее составили маршрут по улицам Грозного, который сложился в рисунок, записали трек своей прогулки с помощью специального приложения GPS-трекер.
Для выполнения конкурсной работы команда вместе со своим педагогом-наставником Фатимой Эсембаевой неоднократно выезжала в центр города. Победителя выявило онлайн-голосование.
Ребята поблагодарили Фатиму Эсембаеву за помощь в достижении этой яркой победы и пообещали, что новые свершения ещё впереди.
![]() |
ДАГЕСТАН. Непогода заставляет животноводов Дагестана досрочно перегонять скот с высокогорных пастбищ
ЧЕЧНЯ. На Шелковской эколого-биологической станции прошло увлекательное занятие по русскому языку
ЧЕЧНЯ. Столица Чечни отмечает день рождения как город успеха и мира
ЧЕЧНЯ. Подведены итоги масштабного всероссийского конкурса школьных музеев
ЧЕЧНЯ. Военно-патриотический центр «Воин-Ахмат» пригласил на лекцию о цифровой безопасности
США руководствуются в собственной политике на Южном Кавказе с позицией Турции
Арабские и исламские страны поддержали план полного вывода израильских войск из Газы
ЧЕЧНЯ. Муфтий Равиль Гайнутдин поздравил Рамзана Кадырова с днём рождения.
Турция не откроет границы с Арменией даже после подписания мирного соглашения