| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Сегодня на Эльбрусе открыта новая горнолыжная трасса, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария". Трасса открыта от станции Гарабаши, где высшая точка подъёма - 3455 метров над уровнем моря, а её протяжённость составляет 1.500 метров.
Нужно отметить, что строительство новой горнолыжной трассы "красного" уровня сложности на Эльбрусе, было начато летом и строители успели завершить работы в намеченный срок. Несмотря на то, что трассу было необходимо пробивать через горную породу.
В районе трассы установлены снегоудерживающие барьеры для защиты от лавин.
"Правительством республики, правительством РФ были рассмотрены и поддержаны наши предложения по развитию курорта Эльбрус. Полученные средства порядка 7 млрд. рублей будут направлены на развитие курорта"- сообщил во время пресс подхода первый заместитель министра экономического развития РФ Михаил Бабич.
Он отметил, что согласно перспективному плану развития Эльбруса предполагается за три года завершить все работы и подняться до Приюта-11, что позволит сделать курорт практически круглогодичным.
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню