ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Сегодня на Эльбрусе открыта новая горнолыжная трасса, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария". Трасса открыта от станции Гарабаши, где высшая точка подъёма - 3455 метров над уровнем моря, а её протяжённость составляет 1.500 метров.
Нужно отметить, что строительство новой горнолыжной трассы "красного" уровня сложности на Эльбрусе, было начато летом и строители успели завершить работы в намеченный срок. Несмотря на то, что трассу было необходимо пробивать через горную породу.
В районе трассы установлены снегоудерживающие барьеры для защиты от лавин.
"Правительством республики, правительством РФ были рассмотрены и поддержаны наши предложения по развитию курорта Эльбрус. Полученные средства порядка 7 млрд. рублей будут направлены на развитие курорта"- сообщил во время пресс подхода первый заместитель министра экономического развития РФ Михаил Бабич.
Он отметил, что согласно перспективному плану развития Эльбруса предполагается за три года завершить все работы и подняться до Приюта-11, что позволит сделать курорт практически круглогодичным.
![]() |
Киргизия форсирует строительство участка железной дороги из Китая в Узбекистан
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет