ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. В уходящем 2020 году ставропольские спасатели совершили свыше 4000 выездов и спасли более 500 человек: из пожаров, при автомобильных авариях, попытках суицида и так далее.
Напомним, что городская Служба спасения начала работу летом 1998 года. Тогда в ее распоряжении были всего две машины и самые примитивные инструменты. Сегодня за плечами ставропольских спасателей не одно серьезное задание: помощь при освобождении заложников в Беслане, ликвидация последствий наводнения в станице Барсуковская, доставка гуманитарной помощи в Крымск и многое другое. Они покорили немало горных вершин, в том числе Эльбрус и Арарат.
Спасатели Службы спасения несколько лет становятся победителями в краевых конкурсах «Лучшее аварийно-спасательное формирование» и «Лучший спасатель». В этом году они также подтвердили свой профессионализм и заняли призовые места.
![]() |
Рахман Мустафаев и губернатор Курганской области провели встречу
ОСЕТИЯ. Книги объединяют: Северная Осетия примет участие в фестивале «Красная площадь»
Технологию очистки песка от мазута бактериями проверяют в Анапе
Эксперт Болотова рассказала, как нейросети меняют рынок труда
КБР. На одной волне: Казбек Коков и председатель Арбитражного суда обсудили ключевые вопросы
КРЫМ. Силовики вычислили: двух пособниц украинских спецслужб задержали в Крыму
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия обсудили межпарламентское сотрудничество