ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 25 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Прокуратура Малокарачаевского района провела проверку по размещенной в СМИ информации о применении физического и психологического насилия директором МКОУ «СОШ № 4 с.Кызыл Покун» к несовершеннолетнему учащемуся 6-го класса.
«Факт применения недозволенных методов воспитания в отношении обучающегося подтвердился», - сообщили в Прокуратуре Карачаево-Черкесской Республики.
Следственным отделом по Малокарачаевскому району СУ СК России по КЧР материалы проверки по данному факту переданы в мировой суд для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).
«Прокурорской проверкой выявлены нарушения в деятельности органов управления образованием Малокарачаевского района и образовательной организации», - рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» старший помощник прокурора КЧР Елена Дармограева.
![]() |
ЧЕЧНЯ. От ремонта до стипендий: Кадыров раскрыл масштабную модернизацию школ ЧР
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия в XVIII-XIX вв.: Иччар-г1ашлой (Снайперская пехота)
Берлин сказал "стоп": Германия приостановила экспорт оружия в Израиль
Продовольственный взрыв: цены в мире на еду бьют рекорды с 2023 года
ЧЕЧНЯ. Футбол пришёл в Хаттуни: новое поле, легенды «Ахмата» и матч мечты
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев и Никол Пашинян подписали декларацию о мирном урегулировании