ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Министерство труда, занятости и социального развития ЧР в 2020 году обеспечило пособиями на ребёнка около 254 тысяч граждан республики, имеющих детей. В том числе, пособием на детей в возрасте от 3 до 7 лет, включительно, обеспечено чуть более 157 тысяч чеченских детей.
Это стало известно из рабочей встречи руководителя ведомства Усмана Баширова и заместителя министра труда и социальной защиты РФ Ольги Баталиной в Москве.
В ходе беседы говорили об итогах деятельности Минтруда ЧР по обеспечению населения детскими выплатами за 2020 год. Как выяснилось, республика в лидерах среди субъектов страны по масштабности и своевременности доведения выплат до населения.
В свою очередь, Ольга Баталина подчеркнула, что Министерство труда и социальной защиты РФ будет всячески содействовать Министерству труда, занятости и социального развития ЧР в реализации прав граждан на социальные гарантии.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян предложил России инвестировать в "Маршрут Трампа во имя мира и процветания"
АРМЕНИЯ. Израиль приветствовал продвижение Азербайджана и Армении к миру
Узбекистан и Индонезия увеличат частоту авиарейсов между странами
Власти Казахстана озвучили амбициозные планы в сфере туризма