| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН.
Сегодня врио главы РД Сергей Меликов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию создания МЧС России. Как сообщила пресс-служба Главы РД, мероприятие прошло в Ситуационном центре Республики Дагестан.
Торжество началось с праздничного совещания, прошедшего в формате ВКС
с участием главы МЧС России
Евгения Зиничева и представителей четырех субъектов страны. В рамках ВКС Сергей Меликов проинформировал федерального министра о том, с какими результатами подошло к 30-летию дагестанское управление МЧС.
Так, за последние 10 лет созданы и заступили на боевое дежурство 30 республиканских пожарных частей, 30 добровольных пожарных команд и 15 поисково-спасательных служб общей численностью более 1200 человек и 120 единиц техники. По словам Меликова, в 2021 году планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию 3 здания пожарных частей и 8 поисково-спасательных подразделений. Помимо этого начинается строительство Центра медицинской и психологической реабилитации на побережье Каспийского моря, где будет обеспечена медицинская реабилитация и отдых пожарных, спасателей, а также членов их семей не только республики, но и других регионов РФ.
![]() |
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в поддержке предпринимателей
СТАВРОПОЛЬЕ. Стали известны подробности взрыва на остановке в Ставрополе
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии раскрыли, когда появится новая дорога до аэропорта
ГРУЗИЯ. Президент поддержал инициативу по запрету оппозиционных партий в Грузии
ГРУЗИЯ. Дополнительные поезда соединят Тбилиси и Батуми в ноябре
ГРУЗИЯ. Грузия призвала соотечественников быть аккуратнее в Бразилии
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о ходе строительства дороги Квешети-Коби