| ДАЙДЖЕСТ: |

В сентябре проводился конкурс рисунков среди детей сотрудников МЧС России. Основной целью конкурса являлось гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения, формированию уважительного отношения молодого поколения к нелегкому труду пожарных и спасателей, развития творческих способностей у детей, повышения художественно-эстетического воспитания и пропаганды деятельности людей героических профессий.
Дочь сотрудника ГУ МЧС России по ЧР Ахматханова Хеда стала победительницей сначала республиканского, а затем и Северо-Кавказского этапа конкурса.
В целях выявления талантливых детей и подростков, а также патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения в ноябре был проведен Межрегиональный фестиваль детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», в котором призовые места заняли учащиеся школ Чеченской Республики.
Адам и Амина Буруевы победили в номинации «Вокальное искусство» по направлению эстрадное пение. Мансур Джанаев и Хеди Лапаева заняли второе место в номинации «Вокальное искусство» по направлению народное пение. В номинации «Театральное искусство» по направлению стихотворение Умар Магомадов и Милена Абуева заняли 2-ое и 3-е места соответственно.
Все победители, призеры и участники конкурсов получили кубки, грамоты, дипломы и сувениры.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек