| ДАЙДЖЕСТ: |

В сентябре проводился конкурс рисунков среди детей сотрудников МЧС России. Основной целью конкурса являлось гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения, формированию уважительного отношения молодого поколения к нелегкому труду пожарных и спасателей, развития творческих способностей у детей, повышения художественно-эстетического воспитания и пропаганды деятельности людей героических профессий.
Дочь сотрудника ГУ МЧС России по ЧР Ахматханова Хеда стала победительницей сначала республиканского, а затем и Северо-Кавказского этапа конкурса.
В целях выявления талантливых детей и подростков, а также патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения в ноябре был проведен Межрегиональный фестиваль детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», в котором призовые места заняли учащиеся школ Чеченской Республики.
Адам и Амина Буруевы победили в номинации «Вокальное искусство» по направлению эстрадное пение. Мансур Джанаев и Хеди Лапаева заняли второе место в номинации «Вокальное искусство» по направлению народное пение. В номинации «Театральное искусство» по направлению стихотворение Умар Магомадов и Милена Абуева заняли 2-ое и 3-е места соответственно.
Все победители, призеры и участники конкурсов получили кубки, грамоты, дипломы и сувениры.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне российские археологи совершили важное научное открытие
ЧЕЧНЯ. Чечня представила успешный опыт внедрения ИИ в здравоохранение на федеральном совещании
ВОЛГОГРАД. «Токсичное озеро» под Волгоградом: ущерб оценен в сотни тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. 22 декабря в Чечне пройдёт проверка системы оповещения населения
ЧЕЧНЯ. Юные бойцы СШ №2 Надтеречного района завоевали медали на Первенстве ЧР по ММА
РФ пока не видит готовности Киева обсуждать территории: Путин о переговорах и успехах ВС
«Это не кража, а грабеж»: Путин – о попытках ЕС изъять российские активы