| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На прошедшем в Смоленске чемпионате России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет двое воспитанников спортивной школы Курчалоевского района завоевали золотые медали. Об этом сообщил министр финансов ЧР Султан Тагаев.
В чемпионате участвовали лучшие борцы страны. Ребята из ЧР выступили на турнире в составе региональной сборной.
По итогам соревнований в весе 74 кг Хамзат Эльдаров поднялся на высшую ступень пьедестала. В весовой категории 79 кг сильнейшим в России стал Яхиев Халид.
Благодаря своим победам, чеченские спортсмены вошли в сборную России. В планах сборной было участие в чемпионате мира в Словакии, но пандемия внесла изменения в графике, однако спортсмены республики являются первыми номерами в своих категориях и примут участия в следующих соревнованиях европейского или мирового уровня.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе