ЧЕЧНЯ. В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» преподаватель школы Тулаев Ислам провёл с обучающимися познавательно-развлекательное мероприятие "Дорога без опасностей".
Ребята познакомились с иллюстрированным материалом на тему "Безопасность на улицах и дорогах", еще раз вспомнив дорожные знаки, поговорили о разметке "зебра", о поведении на проезжей части. Затем, закрепили свои знания, играя в настольную игру-лото "Дорожные знаки".
В ходе мероприятия Ислам Амарович рассказал детям о том, как нужно вести себя во время зимних каникул. Особый акцент преподаватель сделал на недопустимости проведения зимних забав на проезжей части дорог.
В заключении мероприятия ребята сделали вывод, что для тех, кто знает правила дорожного движения, дорога не имеет опасностей. "Благодаря сегодняшнему мероприятию я сделал вывод, что важно знать и соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохранят жизнь" - поделился своим мнением обучающийся детской школы искусств Мухаммад Исмаилов.
Всего на мероприятии присутствовало около 20 человек.