| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Площадки построены в рамках реализации госпрограммы РФ «Развитие физической культуры и спорта» и располагаются по адресам с. Адиюх, Нарткалинское шоссе 167 и МКОУ «СОШ №30» уже готовы и введены в эксплуатацию, а работы на площадках по адресам МКОУ «Гимназия №14», МКОУ «СОШ №17», МКОУ «Гимназия №1».
Спортивные площадки разработаны таким образом, что дают возможность для занятий физическими нагрузками разным возрастным группам. Спортивные комплексы поделены на две зоны, включающие зону воркаута и детский спортивно-оздоровительный комплекс, оснащены универсальным полем для игр в мини-футбол, волейбол и баскетбол, скамьей для пресса, турниками, гимнастическими брусьями, шведской стенкой и детской игровой площадкой с качелями.
Напомним, что три многофункциональные площадки в селениях Хасанья, Белая Речка и Кенже, а также площадка, адаптированная для сдачи норм ГТО, на базе МКОУ «СОШ №3» уже появились в Нальчике в прошлом году в рамках реализации данной госпрограммы.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»