ДАЙДЖЕСТ: |
На мероприятии министр рассказал о подробностях возвращения военнопленных в Армению, уточнив, что в целях ускорения процесса в Москве была проведена встреча глав органов безопасности Азербайджана, Армении и России.
По словам Арутюняна, ведутся активные работы, в которых задействованы представители Красного Креста и командование миротворческого контингента РФ в зоне нагорно-карабахского конфликта.
Министр пообещал, что оборонное ведомство и впредь будет принимать меры для скорейшего возвращения военнопленных.
Напомним, по данным Еревана, ранее в Армению из Азербайджана при содействии российских миротворцев уже возвратились 53 человека, в Азербайджане остается еще несколько десятков армянских военнопленных.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Связка ложек — древний обряд, скреплявший любовь, семью и память
Иран готов оказать помощь пострадавшему от землетрясения Афганистану
Глава МИД Турции: «Вопрос Зангезурского коридора решался в координации с нами»
Страны ШОС приняли Стратегию развития объединения до 2035 г — декларация
ГРУЗИЯ. Грузия намерена углубить стратегическое партнерство с Китаем
ГРУЗИЯ. В Тбилиси задержали 16 оппозиционеров на акции протеста