ДАЙДЖЕСТ: |
Там он возложил цветы к могилам граждан Армении, погибшим в этом году на фронтах Второй Карабахской войны по его вине.
Подконтрольные Саргсяну и его соратнику по фашизму Роберту Кочаряну СМИ представили этот визит как «дань памяти героям, пожертвовавшим жизнью ради независимости Родины и защиты армянского народа», хотя на самом деле они умерли из-за желания руководивших Арменией ультранационалистов вечно воевать с соседями-азербайджанцами, с которыми армянский народ несколько веков жил рядом совершенно мирно.
Кроме того, они погибли во имя обогащения Сержа Саргсяна и его семьи, контролировавших нелегальное использование природных ресурсов на оккупированных территориях Азербайджана. Ради сохранения незаконно нажитого богатства «карабахского клана» и пожертвовали жизнью эти молодые и зрелые граждане Армении.
Эти люди погибли совершенно напрасно, во имя ложных идеалов и чужих интересов. Азербайджанская армия не дала политики оккупации Саргсяна и Кочаряна восторжествовать, победила в Карабахской войне. Сегодня эти военные преступники остались в одиночестве - таков итог агрессии Армении против Азербайджана для главных агрессоров.
![]() |
Союз армян России: Власти Армении пытаются отвлечь внимание от нарастающих угроз безопасности
АДЫГЕЯ. Жителям Краснодарского края и Адыгеи улучшат качество мобильной связи и интернета
В МИД РФ прокомментировали предложение Пашиняна национализировать «Электросети Армении»
ЧЕЧНЯ. Более 466 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала года
ЧЕЧНЯ. Адам Алханов опроверг фейки о ядерной угрозе для жителей ЧР
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике завершились масштабные соревнования ГТО среди студентов
АБХАЗИЯ. Российские туроператоры предложат новые отели в Абхазии для отдыха
Трамп и Нетаньяху договорились о прекращении войны в Газе в течение двух недель