ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов рассказал, что сегодня в 04:43 в службу спасения поступило сообщение о загорании складского помещения. Через 7 минут к месту происшествия прибыли силы и средства единой территориальной подсистемы РСЧС.
По прибытии к месту вызова установлено, что произошло возгорание в складе с макулатурой размером в плане 25х50 м. В ходе проведенной разведки установлено, что происходит распространение пожара по помещению склада на площади 900 м. кв. Создан оперативный штаб на пожаре. В 05:46 ранг пожара повышен до номера 2. Центром управления в кризисных ситуациях организовано оперативное взаимодействие всех ответственных служб.
Незамедлительно по повышенному рангу к месту вызова были направлены силы и средства 1 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы, 2, 3, 4 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Республике Крым, сотрудники ГКУ РК «КРЫМ-СПАС», оперативная группа и служба пожаротушения Главного управления МЧС России по Республике Крым, силы и средства Специализированного отряда г. Симферополь, МВД России по г. Симферополь, ГУП РК «Вода Крыма», ГУП РК «Крымэнерго», ГУП РК «Крымгазсети», Управление ГИБДД МВД по Республике Крым, Администрация г. Симферополь.
![]() |
АДЫГЕЯ. Делегаты от Адыгеи поделились опытом своей работы на Всероссийском форуме «Женское движение»
ВОЛГОГРАД. В Волгограде мужчина разгромил фасад музея-панорамы «Сталинградская битва»
ВОЛГОГРАД. Восемь пар близнецов «из пробирки» родились в Волгограде
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия получит финансовую помощь для укрепления медицинской базы
ИНГУШЕТИЯ. Лживый продавец выманил у жителя Ингушетии 35 000 рублей
ГРУЗИЯ. Конституционный суд сможет запрещать отдельным лицам заниматься политикой в Грузии
ГРУЗИЯ. Посольство Узбекистана откроется в Тбилиси в ближайшее время – посол