ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов рассказал, что сегодня в 04:43 в службу спасения поступило сообщение о загорании складского помещения. Через 7 минут к месту происшествия прибыли силы и средства единой территориальной подсистемы РСЧС.
По прибытии к месту вызова установлено, что произошло возгорание в складе с макулатурой размером в плане 25х50 м. В ходе проведенной разведки установлено, что происходит распространение пожара по помещению склада на площади 900 м. кв. Создан оперативный штаб на пожаре. В 05:46 ранг пожара повышен до номера 2. Центром управления в кризисных ситуациях организовано оперативное взаимодействие всех ответственных служб.
Незамедлительно по повышенному рангу к месту вызова были направлены силы и средства 1 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы, 2, 3, 4 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Республике Крым, сотрудники ГКУ РК «КРЫМ-СПАС», оперативная группа и служба пожаротушения Главного управления МЧС России по Республике Крым, силы и средства Специализированного отряда г. Симферополь, МВД России по г. Симферополь, ГУП РК «Вода Крыма», ГУП РК «Крымэнерго», ГУП РК «Крымгазсети», Управление ГИБДД МВД по Республике Крым, Администрация г. Симферополь.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Почти 3 тысячи медицинских специалистов служат в МЧС России
АРМЕНИЯ. Пашинян и Эрдоган обсудили нормализацию отношений Армении и Турции
АРМЕНИЯ. Западные азербайджанцы поблагодарили ОИС за поддержку
АРМЕНИЯ. ОИС призвала Ереван подписать мир с Баку и вернуть западных азербайджанцев
РОСТОВ. Ростовская область внедряет умные технологии NtechLab для новой жизни
АРМЕНИЯ. Пашинян пригласил Эрдогана в Ереван в следующем году
ВОЛГОГРАД. В акватории Волги под Волгоградом нашли пятно мазута
АЗЕРБАЙДЖАН. "Черный волк" Назим Садыхов нокаутом сразил бразильского соперника