| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Жительница Трусовского района подозревается в применении насилия в отношении представителя власти.
Сотрудники полиции прибыли в квартиру по переулку Ленинградскому по сообщению о ножевом ранении местного жителя. В квартире находилась 39-летняя супруга раненого мужчины – ее и подозревали в совершении преступления. Женщина под предлогом похода в магазин попыталась покинуть квартиру. На законное требование сотрудника полиции не выходить из жилища до приезда следственно-оперативной группы она не отреагировала, после чего достала баллончик и распылила жидкость в глаза инспектора патрульно-постовой службы. Полицейский получил химически ожог глаз.
Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба следственного управления.
![]() |
Сбер охватил безналичной оплатой общественный транспорт в 67 городах Юга России и СКФО
Грипп превысил эпидпорог в 26 регионах России — Роспотребнадзор
ЧЕЧНЯ. В Чечне введены в эксплуатацию две новые дамбы для защиты от наводнений
РОСТОВ. Рост цен на проезд в Ростове: новые тарифы с 25 декабря
РОСТОВ. Ростовский приют-живодерня: владелица задержана после попытки поджога
РОСТОВ. Ростовские дорожники подготовили арсенал для борьбы с гололедом на М-4