ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Шведский боец чеченского происхождения смешанного стиля (ММА) Хамзат Чимаев намерен пригласить в Чечню президента Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйну Уайта. Он заявил об этом 3 января журналистам в аэропорту Грозного, куда он прибыл с визитом, его слова приводит ИА Грозный — Информ.
«Пока не успел, в скором времени сделаю это», — заявил спортсмен, отвечая на вопрос о том, приглашал ли он Уайта в Чечню.
Также Чимаев подтвердил, что он был вынужден сняться с поединка с британский бойцом Леоном Эдвардсом из-за проблем со здоровьем, после перенесенного им заражения коронавирусом.
«По болезни снялся, но сейчас восстанавливаюсь и в скором времени подеремся с ним. Положительный тест был, но это было месяц назад. Сейчас восстанавливаюсь, выздоровел, буду тренироваться дома. У меня голова начала болеть, потом проверили — и положительный тест», — рассказал боец.
Отметим, в настоящее время в активе 26-летнего ни разу непобежденного Хамзата Чимаева 9 побед в ММА (все — досрочно).
![]() |
ЧЕЧНЯ. Развитие через знания: Команда Грозного успешно окончила программу обучения в «Просвете»
КБР. Пока в КБР ждут ливней и града, республика начала полыхать от десятков пожаров
КРЫМ. 9 лет на квартиру: почему крымчанам сложнее всего купить жильё
АДЫГЕЯ. В Майкопском районе Адыгеи капитально отремонтируют обрушившийся подвесной мост
Google добавила в свое приложение Lens поддержку ИИ для видеопоиска и голосовых запросов
КРЫМ. Власти Крыма выручили 2,2 млрд рублей от продажи активов украинских олигархов
ЧЕЧНЯ. Тукхумы и тайпы в чеченском обществе: мифы и реальность
АДЫГЕЯ. Появившийся в Майкопе клуб «Фишт» расширит возможности подростков для активного отдыха
АДЫГЕЯ. В Адыгее провели операцию на сердце с использованием внутрисосудистого ультразвука