| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. https://pixabay.com/
В селе Бирюковка Приволжского района проводится процессуальная проверка по факту гибели двух человек, сообщили в следственном управлении СКР по области.
Днем 3 января арендатор полей обнаружила тела мужчины и женщины в кирпичном строении на орошаемом участке недалеко от населенного пункта. Он сообщил об этом в правоохранительные органы.
По предварительным данным, работники скончались от отравления угарным газом из-за нарушения правил эксплуатации бензогенератора.
В следственном управлении отмечают возрастание количества отравлений угарным газом в зимние холода. В группе риска и любители проведения досуга в гаражах Обычно для согрева водители используют включенный двигатель. В конце 2020 года в Кировском районе города 35-летний астраханец погиб, уснув в своем автомобиле в гараже с включенным двигателем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше